ir a home
ir a evangelio del dia
ir a biblia
ir a libreria en linea
ir a familia cristiana
ir a eventos y exposiciones
ir a Iglesia San Pablo
ir a minuto de paz
ir a comunicación
ir a vida paulina
ir a santos
ir a jovenes
ir a links recomendados
ir a pedidos
ir a nuestras librerias



 

esca
 
 
Nuestras líbrerias:
En Argentina:
Añatuya (3760) Santiago del Estero. Avenida 25 de Mayo 69. Telefax (03844) 421-661 anatuya@paulinas.org.ar
más info...
Bahía Blanca (8000) Provincia de Buenos Aires.  Zelarrayán 132. Tel (0291) 450-2740 bahiablanca@paulinas.org.ar
más info...
Capital Federal. Avenida Nazca 4249 (1419) CABA. Tel (011) 4572 3926. Fax (011) 4571-6226 (Estacionamiento propio para clientes) nazca@paulinas.org.ar
más info...
Capita Federal. Larrea 50 (1030) CABA. Telefax (011) 4952-5924 y líneas rotativas. Línea de fax gratuita para clientes 0-800-333-7717 ventas@paulinas.org.ar
más info...  
Corrientes (3400) San Juan 936. Telefax (0379) 442-9974 corrientes@paulinas.org.ar
más info...
Mendoza (5500) San Martín 980. Telefax (0261) 429-1307 mendoza@paulinas.org.ar
más info...
Moreno (1744) Provincia de Buenos Aires. Claudio M. Joly 2760 (ex 656). Tel (0237) 466-6323
moreno@paulinas.org.ar
más info...
Resistencia (3500) Chaco. Arturo Illia 178. Tel (0362) 442-7188. Fax (0362) 444-2110
resistencia@paulinas.org.ar
más info...
Rosario (2000) Santa Fe. Maipú 812. Telefax (0341) 448-1832 rosario@paulinas.org.ar
más info...
San Miguel de Tucumán (4000) Maipú 320. Telefax (0381)  421-7837 tucuman@paulinas.org.ar
más info...
Santa Fe (3000) San Jerónimo 2134. Telefax (0342) 453-3521 santafe@paulinas.org.ar
más info...
Santa Rosa (6300) La Pampa. Lisandro de la Torre 163. Tel (02954) 421-454 santarosa@paulinas.org.ar
más info...

En Paraguay:

villamorra Asunción.Azara 279 (casi Iturbe). Tel (00-595-21) 440-651 Fax (00-595-21) 440-652 paulinas@pla.net.py
más info...
Villa Morra - Asunción. Charles de Gaulle y Dr. Hassler. Tel (00-595-21) 328-7142 paulinas@pla.net.py
más info...
En Uruguay:
Montevideo (11100). Colonia 1311. Tel (00598-2) 900 68 20. Fax (00598-2) 902 99 07 paulinas@adinet.com.uy
más info...
 
Editorial / Distribuidora:
Larrea 50 (1030) Capital Federal. Argentina. Telefax (011) 4952-5924 y líneas rotativas. Línea de fax gratuita para clientes 0-800-333-7717 ventas@paulinas.org.ar  - editorial@paulinas.org.ar
más info...
 
Revista Digital Familia Cristiana:
Larrea 50 (1030) Capital Federal. Argentina. Telefax (011) 4952-5924 y líneas rotativas. Línea de fax gratuita para clientes 0-800-333-7717 paulinasred@paulinas.org.ar
www.familiacristiana.org.ar
 
Radio:
Radio Solidaridad. Añatuya (Santiago del Estero). Argentina. Av. 25 de Mayo 69.
Telefax (03844) 421-661
amsolidaridad@yahoo.com.ar
www.amradiosolidaridad.com.ar
más info...
 
 
data fiscal EDITORIAL PAULINAS © Paulinas.org.ar Todos los derechos reservados | Email: paulinasred@paulinas.org.ar